Балерина Анастасия Волочкова продолжает развивать тему "беспредела" и коррупции, царящих в Большом театре, откуда ее со скандалом уволили несколько лет назад
Russian Look
 
 
 
Балерина с готовностью прокомментировала ситуацию в Большом театре и подтвердила свои скандальные заявления в эфире телеканала "Дождь"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Отметим, что в Большом театре пока никак не прокомментировали заявления Волочковой о принуждении балерин к сексу
НТВ

Балерина Анастасия Волочкова продолжает развивать тему "беспредела" и коррупции, царящих в Большом театре, откуда ее со скандалом уволили несколько лет назад. В минувшее воскресенье в эфире программы НТВ "Железные леди", посвященной нападению на балетмейстера Сергея Филина, она заявила, что ей рассказывали о "чудовищных вещах" ее бывшие коллеги уже после ее увольнения. По словам Волочковой, администрация ГАБТа якобы предоставляла эскорт-услуги богатым бизнесменам, заставляя балерин из труппы театра заниматься с ними сексом.

Балерина с готовностью прокомментировала ситуацию в Большом театре и подтвердила свои скандальные заявления в эфире телеканала "Дождь". "То, что происходит в Большом театре на протяжении уже 12 лет, можно обозначить тремя словами: беспредел, коррупция и, судя по последним событиям, и криминал", - сказала Волочкова.

Когда разговор зашел о балеринах Большого, Волочкова снова заявила, что "девочки" рассказывали ей о шокирующих вещах. Но если в воскресном эфире она утверждала, что узнала об эскорт-услугах после увольнения - об этом ей якобы рассказали по телефону, то "Дождю" Волочкова заявила, что сама "варилась в этой каше". По ее словам, с ней постоянно делились сокровенным девочки, с которыми она делила гримерку еще в период службы в ГАБТе.

"Но я понимала, что они не могут ничего сделать. Они спрашивали администраторов Большого театра, что будет, если они откажутся идти на банкет, на тусовку с продолжением банкета, с постелью и со всеми делами, им был дан ответ, что они не только не поедут в поездки, а лишатся творчества и всех возможностей", - сообщила балерина, отметив, что жаловаться в правоохранительные органы они не могли из-за страха.

Отметим, что в Большом театре пока никак не прокомментировали заявления Волочковой о принуждении балерин к сексу. Пресс-секретарь театра Катерина Новикова накануне призналась РИА "Новости", что не знает решения руководства по поводу реакции на эфир НТВ.

Филин сам мог стать разменной монетой, уверена Волочкова

По данным Анастасии Волочковой, кислотная атака на Сергея Филина "не имеет никакого отношения ни к творческим конфликтам, ни к выяснению личных отношений". "Это результат той внутриполитической ситуации, которая возникла в самом Большом театре", - сказала балерина в эфире телеканала "Дождь". Она уверена, что в происходящему "не может быть безучастным и непричастным" "ни руководство Большого театра, ни директор, ни та мафия, которая существует вокруг Большого театра".

Анастасия Волочкова считает, что артисты ГАБТа не знают конкретных людей, которые организовали нападение на худрука балета, но зато знают точно, что к этому не причастен ни Павел Дмитриченко, арестованный по подозрению в нападении, ни премьер театра Николай Цискаридзе. "Эта игра на более крупном уровне", - не сомневается балерина.

Более того, Волочкова предположила, что и Филин "стал разменной монетой во всем этом мероприятии". Отметим, в том же эфире программы "Железные леди" в беседе с Маргаритой Симоньян и Тиной Канделаки Николай Цискаридзе заявил, что артисты Большого не верят в то, что худрук в результате нападения получил тяжелые ожоги, тем самым намекнув, что Сергей Филин, возможно, находится в сговоре в администрацией ГАБТа.

В то же время в интервью Волочкова озвучила еще одну версию нападения, связанную с так называемой "билетной мафией". "Я знаю, что Сергей Филин несколько месяцев назад написал открытое письмо, в котором выразил несогласие с этой ситуацией", - рассказала балерина. "Это настолько темный лес, возможно, он и был замешан (в коррупцию), но он высказал открыто свое мнение", - добавила Волочкова.

В беседе с журналистами Волочкова неоднократно дала понять, что в ситуации напрямую виноват директор ГАБТа Анатолий Иксанов. Как известно, именно на него балерина подавала в суд из-за своего увольнения. Она подчеркнула, что знает, "каким бесчеловечным путем" Иксанов умеет сводить счеты с артистами.

Анастасия Волочкова также рассказала, что в настоящее время расследованием того, то происходит в Большом театре, якобы занимается некая компания, базирующаяся в Великобритании. Она не стала конкретизировать, кто именно создал "экспертную комиссию", ограничившись замечанием, что это "люди, которые живут в Лондоне, и которым небезразлично".