Фигуранту дела о терактах на российских самолетах Ту-154 и Ту-134, капитану милиции оперуполномоченному ЛОВД аэропорта "Домодедово" Михаилу Артамонову продлен срок содержания под стражей до 16 января 2005 года
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщалось ранее, Михаилу Артамонову было предъявлено обвинение по статье 293 ч.3 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более человек)
Архив NEWSru.com
 
 
 
24 августа около 23:00 произошли две катастрофы самолетов, вылетевших из московского аэропорта "Домодедово". В Тульской области разбился Ту-134, выполнявший рейс Москва - Волгоград, в Ростовской области - Ту-154, следовавший по маршруту Москва - Сочи
Архив NEWSru.com

Фигуранту дела о терактах на российских самолетах Ту-154 и Ту-134, капитану милиции оперуполномоченному ЛОВД аэропорта "Домодедово" Михаилу Артамонову продлен срок содержания под стражей до 16 января 2005 года. Решение об этом принял Басманный суд Москвы, сообщил "Интерфаксу" адвокат Сергей Казимиров.

Как сообщалось ранее, Михаилу Артамонову было предъявлено обвинение по статье 293 ч.3 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более человек).

Напомним, 24 августа около 23:00 произошли две катастрофы самолетов, вылетевших из московского аэропорта "Домодедово". В Тульской области разбился Ту-134, выполнявший рейс Москва - Волгоград, в Ростовской области - Ту-154, следовавший по маршруту Москва - Сочи. Все пассажиры и члены экипажей обоих самолетов погибли.

Следствием было установлено, что на самолетах сработали взрывные устройства, приведенные в действие террористками-смертницами.

Как сообщил генпрокурор РФ Владимир Устинов, террористки - жительницы Грозного Аминат Нагаева и Сацита Джебирханова - прошли на борт самолетов за взятку.

По прибытии в Домодедово рейсом из Махачкалы Нагаева и Джебирханова были выявлены работниками линейного отдела милиции. "У них забрали паспорта и передали оперуполномоченному по борьбе с терроризмом, капитану милиции, для досмотра их вещей и проверки на предмет возможной причастности к терактам. Но капитан отпустил их без всякой проверки, и они стали спешно добывать билеты в том же здании", - сообщил Устинов.