Два сапера погибли в минувшую пятницу при подрыве неустановленного взрывного устройства, установленного на дереве в населенном пункте Черноречье Заводского района Грозного
RTV International
 
 
 
Как сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в штабе объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе, взрыв произошел при проведении инженерной разведки военнослужащими мотострелкового полка МО РФ
НТВ
 
 
 
По словам собеседника агентства, обстрел был произведен из стрелкового оружия по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие подразделения внутренних войск МВД РФ. В настоящее время военнослужащий помещен в госпиталь аэродрома Северный
НТВ

Два сапера погибли в минувшую пятницу при подрыве неустановленного взрывного устройства, установленного на дереве в населенном пункте Черноречье Заводского района Грозного.

Как сообщил "Интерфаксу" в субботу источник в штабе объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе, взрыв произошел при проведении инженерной разведки военнослужащими мотострелкового полка МО РФ.

По словам источника, в ходе предварительного расследования установлено, что взрывное устройство управлялось по проводам. В настоящее время расследование по факту подрыва проводит командование мотострелкового полка.

Кроме того, источник в штабе ОГВ сообщил, что в пятницу днем из леса неизвестными был обстрелян блокпост, расположенный населенного пункта Алхан-Чуртский Грозненского сельского района Чечни. При этом пулевое ранение получил прапорщик из Архангельской области.

По словам собеседника агентства, обстрел был произведен из стрелкового оружия по блокпосту, на котором несли службу военнослужащие подразделения внутренних войск МВД РФ. В настоящее время военнослужащий помещен в госпиталь аэродрома Северный.