В России
NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 19 ноября 2007 г.
архив |
поиск

Чубайс заявил, что не собирается уходить из СПС

время публикации: 19 ноября 2007 г., 15:58
последнее обновление: 19 ноября 2007 г., 16:12
фото распечатать скачать отправить

В понедельник член федерального политсовета партии "Союз правых сил" Анатолий Чубайс опроверг информацию, будто он намерен в ближайшее время покинуть ряды СПС. Прежде Борис Немцов говорил о своем соратнике: "У Чубайса был выбор между Путиным и СПС. Он выбрал Путина". Входящий в политсовет Борис Надеждин сообщил, что "ни в каком смысле Чубайс сейчас в жизни СПС не участвует, он работает в РАО ЕЭС и начальник у него Путин".

Однако Чубайс поспешил опровергнуть подобные инсинуации. "Сообщения в СМИ о том, что я в ближайшее время могу выйти из СПС, не соответствуют действительности. Таких действий я не планировал и не планирую", - говорится в его заявлении, выдержки из которого приводит "Интерфакс".

"Я действительно не принимаю участия в избирательной кампании, но идеологию партии полностью поддерживаю", - утверждает Чубайс. Ранее он уже заявлял, что не намерен входить в правительство или заниматься политикой.

Вместе с тем, Чубайсу кажется не случайным появление подобных домыслов незадолго до выборов. "Считаю, что возникновение подобных слухов на завершающем этапе предвыборной кампании не случайно. Понятно, кем они подогреваются. Это - наши политические оппоненты, которые всеми мыслимыми и немыслимыми средствами пытаются помешать СПС пройти в Госдуму", - отметил глава РАО ЕСЭ.

Ссылки по теме:


Анатолий Чубайс оставляет СПС ради Путина
// NEWSru.com // В России // 19 ноября 2007 г.


Чубайс отверг для себя перспективу работы в правительстве и политику
// NEWSru.com // Экономика // 12 октября 2007 г.


Чубайс: Россия не может позволить себе потерять преемственность политического курса
// NEWSru.com // В России // 4 октября 2007 г.


Досье NEWSru.com:
Партии и политики // СПС // Чубайс, Анатолий



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 20:38
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.