Молодая женщина, сбившая насмерть троих человек в Москве, обвинила в аварии тормоза
Вести
 
 
 
В ходе первичного медобследования версия нетрезвого вождения была исключена. Сейчас полицейские проверяют слова Белецкой о технической неисправности автомобиля. Она утверждает, что у джипа отказали тормоза
Вести
 
 
 
Сейчас полицейские проверяют слова Белецкой о технической неисправности автомобиля. Она утверждает, что у джипа отказали тормоза
Вести-Москва
 
 
 
Сегодня Honda CR-V, двигавшаяся на высокой скорости, пересекла встречную полосу, выехала на тротуар рядом с остановкой общественного транспорта, сбив четверых человек
Вести-Москва

Полиция выясняет причины крупной автомобильной аварии на Онежской улице, в результате которой под колесами внедорожника Honda погибли трое человек, стоявших на остановке, еще двое, включая водителя Кристину Белецкую, получили ранения. В ходе первичного медобследования версия нетрезвого вождения была исключена. Сейчас полицейские проверяют слова Белецкой о технической неисправности автомобиля. Она утверждает, что у джипа отказали тормоза, передает "Интерфакс" .

Правоохранительные органы взялись за проверку заявления виновницы громкого ДТП на московской остановке, в котором 28-летняя Кристина Белецкая называет причину аварии. "Я знаю только одно: у меня отказали тормоза", - передает слова Белецкой Life News. По словам представителя пресс-службы МВД, которого цитирует "Интерфакс", "будет проведен комплекс оперативно-следственных действий, одним из которых станет установление технической исправности автомобиля".

Первичные результаты экспертизы показали, что женщина в момент совершения ДТП была трезва, хотя для того, чтобы полностью удостовериться в отсутствии алкоголя в крови подозреваемой, придется подождать результаты дополнительных анализов.

Сегодня Honda CR-V, двигавшаяся на высокой скорости, пересекла встречную полосу, выехала на тротуар рядом с остановкой общественного транспорта, сбив четверых человек, и врезалась в столб, напоминает РИА "Новости". От полученных травм на месте скончались 64-летняя Лидия Чернова, ее сын 43-летний Андрей, которые, по словам очевидцев, ждали автобуса, чтобы поехать в строительный магазин и закончить ремонт в квартире. У Андрея остались несовершеннолетняя дочь и брат, которые живут не в Москве. Их соседку, которая собиралась пойти с ними, спас случай: она, забыв что-то дома, вернулась домой, а когда пришла на остановку, ее соседи были уже мертвы, пишет Life News.

Вместе с семьей погибла 30-летняя Лариса Лохмотова, пришедшая на остановку, чтобы купить фруктов в ларьке. Еще один пешеход был госпитализирован. "Мужчина получил сотрясение головного мозга, многочисленные ушибы, переломы, находится в состоянии травматического шока. Пострадавший подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - рассказали в 36-ой ГКБ, куда он был доставлен, пишет РИА "Новости".

Женщина-водитель автомобиля, которую, после того как она врезалась в фонарный столб, зажало в салоне, также была доставлена в больницу с переломом правого плеча, лодыжки и многочисленными ушибами тела. Тем временем стало известно, что автомобиль Honda CR-V неоднократно - не менее шести раз - был замечен за нарушением ПДД. Впрочем, неизвестно, имела ли отношение к тем инцидентам предположительная виновница аварии. Дело в том что она управляла автомобилем по доверенности. Этот факт подтвердила хозяйка автомобиля Анна Никифорова, заметив, что Белецкая, ее подруга-архитектор, "водит хорошо и в аварии никогда не попадала".