В Челябинской области в результате неблагоприятных погодных условий без электроснабжения осталось около 80 населенных пунктов с населением свыше 28 тысяч человек
mrsk-ural.ru

В Челябинской области в результате неблагоприятных погодных условий без электроснабжения осталось около 80 населенных пунктов с населением свыше 28 тысяч человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго". Снежные заносы и гололедица затрудняют работу ремонтных бригад.

В ночь на воскресенье из-за прохождения циклона, сопровождающегося обильными осадками и редким явлением - ледяным дождем, произошли технологические нарушения на энергообъектах. "Всего под удар стихии попали 50 воздушных линий электропередачи, 9 подстанций и 517 трансформаторных подстанций. Наибольшее число технологических нарушений в работе сетевого комплекса наблюдается в Златоустовском и Миасском городских округах, Сосновском, Еткульском, Аргаяшском, Кунашакском и Чебаркульском районах", - говорится в сообщении компании.

Аварийно-восстановительные бригады Златоустовских и Центральных электрических сетей ведут осмотры линий электропередачи. Особую сложность в работе создают снежные заносы на дорогах и сильная гололедица.

По предварительным данным, вернуть свет во все населенные пункты специалисты планируют к вечеру воскресенья.