Язвительный комментарий в социальной сети о гибели одного из самых известных командиров сепаратистов Донбасса Арсения Павлова, более известного по позывному Моторола, стоила работы шеф-повару одного из ресторанов в Санкт-Петербурге
Global Look Press

Язвительный комментарий в социальной сети о гибели одного из самых известных командиров сепаратистов Донбасса Арсения Павлова, более известного по позывному Моторола, стоила работы шеф-повару одного из ресторанов в Санкт-Петербурге.

В коротком стихотворном комментарии на своей странице в Facebook повар написал, что Павлов до войны в Донбассе работал на автомойке, а его супруга якобы была девушкой легкого поведения, но сейчас они стали "надеждой ДНР", сообщает "Московский комсомолец".

Позже он удалил эту запись, однако скриншоты поста уже разлетелись по Сети, а интернет-пользователи выяснили место работы повара и начали оставлять негативные отзывы на страницах заведения в соцсетях. В итоге руководство ресторана решило расстаться с шеф-поваром. Сам он позднее назвал свой комментарий о смерти Моторолы "неприличными и очень грубым" и попросил прощения.

Моторола погиб 16 октября при подрыве взрывного устройства в подъезде жилого дома в Донецке. Еще несколько человек получили ранения. Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР) Александр Захарченко заявил, что за этим стоит Служба безопасности Украины, и расценил убийство Моторолы как объявление войны Донбассу президентом Украины Петром Порошенко.

Следственно-оперативная группа Министерства внутренних дел и Министерства государственной безопасности ДНР квалифицировала произошедшее как теракт. При этом следствие заявило, что состав взрывчатого вещества и конструкция бомбы, с помощью которого убили Павлова, аналогичны выявленным при покушении на Захарченко, предотвращенном 28 апреля 2016 года.

В то же время неофициальные источники в ДНР не исключают криминальной версии гибели Моторолы.