Над аэропортом "Емельяново" города Красноярска кружит пассажирский самолет Ту-154 авиакомпании KrasAir. Лайнер вырабатывает топливо и готовится к аварийной посадке
martin-wagner.org
 
 
 
Рейс 669 Красноярск-Петербург вылетел в 09:50 по московскому времени. Однако затем пилот принял решение вернуться в "Емельяново". В кабине пилота высветилось табло "стружка в масле"
НТВ
 
 
 
На борту лайнера находятся 129 пассажиров и 7 членов экипажа. В авиакомпании заверили, что уже готовится резервный Ту-154, в который сразу же переместят пассажиров и отправят в Петербург
НТВ

Пассажирский самолет Ту-154, следовавший в Санкт-Петербург, из-за отказа одного из двигателей совершил аварийную посадку в аэропорту Красноярска.

В Управлении информации МЧС России во вторник сообщили "Интерфаксу", что посадка произошла благополучно в 14:23 по московскому времени. Перед посадкой самолет некоторое время кружился в районе аэропорта, вырабатывая топливо.

Рейс 669 Красноярск-Петербург вылетел в 09:50 по московскому времени. Однако затем пилот принял решение вернуться в "Емельяново". В кабине пилота высветилось табло "стружка в масле", сообщает "Сибирское агентство новостей" со ссылкой на PR-менеджера KrasAir Татьяну Лях.

На борту лайнера находились 129 пассажиров и 7 членов экипажа. В авиакомпании заверили, что уже готовится резервный Ту-154, в который сразу же переместят пассажиров и отправят в Петербург.

По данным агентства ИТАР-ТАСС, которое ссылается на МЧС, после того, как Ту-154 пролетел 500 км в кабине пилотов появилось сообщение об отказе одного из двигателей. Капитан судна принял решение вернуться в аэропорт.