Замдиректора ФСБ вице-адмирал Герман Угрюмов заявляет, что сейчас нет ни одного крупного теракта, по которому не были бы установлены основные исполнители
Архив НТВ

Замдиректора ФСБ вице-адмирал Герман Угрюмов заявляет, что сейчас нет ни одного крупного теракта, по которому не были бы установлены основные исполнители. "По взрывам жилых домов в Москве Французов и Магаяев задержаны, остальные в розыске. При подготовке взрыва во Владикавказе задержаны Игорь Мирошкин и Николай Епрынцев, по взрыву дома на улице Пархоменко в Махачкале Муртазалиев и Алиев уже осуждены на пожизненное заключение. По взрывам на вокзалах в Невинномысске и Пятигорске задержаны Куребеда и Муханин. Осуждена террористическая группа, готовившая взрывы в Пятигорске", сказал вице-адмирал в интервью газете "Известия", которое публикуется в четверг, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". "По сути дела все теракты уже раскрыты, а задержание всех исполнителей - уже другая часть операции", - подчеркнул он.

Говоря о ситуации в Чечне, Угрюмов отметил, что во многих мощных чеченских тейпах юношам запрещают вступать в незаконные вооруженные формирования.

Замдиректора ФСБ не подтвердил факт гибели в Чечне Ширвани Басаева. Он только сказал: "пусть это его брат подтвердит".