Москва возмущена вооруженным инцидентом, который произошел в ночь на 20 апреля в Славянске, объявил МИД РФ
Moscow-Live.ru
 
 
 
В сообщении внешнеполитического ведомства утверждается, что в результате нападения боевиков "Правого сектора" погибли "ни в чем неповинные мирные граждане"
© РИА Новости / Макс Ветров
 
 
 
МВД Украины подтвердило факт перестрелки на блокпосту "между двумя группами граждан". В результате вооруженного столкновения "один человек погиб, трое получили огнестрельные ранения"
© РИА Новости / Макс Ветров

Москва возмущена вооруженным инцидентом, который произошел в ночь на 20 апреля в Славянске, объявил МИД РФ. В сообщении внешнеполитического ведомства утверждается, что в результате нападения боевиков "Правого сектора" погибли "ни в чем неповинные мирные граждане".

"Российская сторона возмущена данной провокацией боевиков, которая свидетельствует о нежелании киевских властей обуздать и разоружить националистов и экстремистов", - говорится в заявлении МИД России по Славянску.

МИД обращает внимание, что "эта трагедия произошла уже после подписания 17 апреля с.г. в Женеве Заявления по итогам четырехсторонней встречи представителей России, США, ЕС и Украины, в котором содержится призыв воздержаться от любых насильственных действий, запугивания и провокаций".

"Российская сторона настаивает на неукоснительном выполнении украинской стороной взятых на себя обязательств по деэскалации ситуации на юго-востоке Украины", - заявляют в Москве.

МВД Украины подтвердило факт перестрелки на блокпосту "между двумя группами граждан". В результате вооруженного столкновения "один человек погиб, трое получили огнестрельные ранения". До этого момента вся информация об инциденте поступала с российской стороны.