В августе в Москве будет заключено рекордное количество браков
Архив NEWSru.com

Около 11 тыс. браков будет заключено в августе в столице, сообщила "Интерфаксу" заместитель начальника управления ЗАГС Москвы Татьяна Ушакова. "Заявления на заключение брака в августе нам подали около 11 тыс. пар при среднем летнем количестве в 6-8 тыс. ежемесячно", - сказала Ушакова.

Она отметила, что зимой москвичи вступают в брак реже, чем летом. Всплеск числа заключаемых браков в холодное время года регулярно отмечается лишь в преддверии Нового года.

Ушакова сообщила, что в начале сентября впервые в Москве семь учреждений столичного управления ЗАГС откроют свои двери и в воскресенье. "Это будет 3 сентября, когда в Москве отмечается День города", - пояснила она. В этот день будут работать дворцы бракосочетаний N1 ("Грибоедовский"), N4 на Бутырской улице, а также Медведковский, Таганский, Рязанский Царицынский и Чертановский ЗАГСы.

Ушакова сообщила, что за истекшие семь месяцев в столице родились 53 тыс. 922 москвича, что на 746 больше по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. "Браков, по состоянию на конец июля, с начала года было заключено 39 тыс. 894, что на 878 меньше, чем в 2005 году, однако по итогам августа нынешний год станет лидером", - сказала также Ушакова.