В Ивановской области, по данным Роспотребнадзора, в этом году проверено 2391 декалитров алкогольной продукции, из них забраковано 340 декалитров (14,2%)
Архив NEWSru.com

В Ивановской области, по данным Роспотребнадзора, в этом году проверено 2391 декалитров алкогольной продукции, из них забраковано 340 декалитров (14,2%), сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе комплекса экономического развития облправительства.

Там отметили, что розничная продажа алкогольной продукции в регионе за 10 месяцев этого года составила более 2,3 млн декалитров и увеличилась на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Около 85% водки поставляется в розничную продажу оптовыми компаниями, зарегистрированным в нашем регионе, это составляет существенную часть дохода бюджета Ивановской области.

Среднемесячное потребление алкогольной продукции на душу населения в области в этом году увеличилось на 10% и составило 2,2 литра.

В пресс-службе подчеркнули, что сегодня состоялось заседание областной межведомственной комиссии по взаимодействию органов государственной власти в сфере регулирования производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории региона.

Принято решение о проведении постоянного мониторинга цен на водочную продукцию (ее цена не должна быть ниже 80 рублей за 0,5 литра), и создании банка данных о производителях и поставщиках алкогольной продукции, предлагающих на рынок водку по заниженной цене.