В Хабаровском крае начальник котельной убил пьяного кочегара и его собутыльника
Архив НТВ
 
 
 
В ответ на замечания, они бросились на начальника котельной с кулаками. По его словам, потеряв над собой контроль, он схватил полено и нанес своим обидчикам несколько ударов по голове
Архив НТВ
 
 
 
Как отметил представитель пресс-службы МВД, жители поселка не осуждают начальника котельной за преступление, поскольку он спас их от замерзания
Архив НТВ
 
 
 
Тем не менее, по факту двойного убийства возбуждено уголовное дело
Архив НТВ

В Хабаровском крае начальник котельной убил пьяного кочегара и его собутыльника. В ответ на замечания они бросились на начальника котельной с кулаками. По его словам, потеряв над собой контроль, он схватил полено и нанес обидчикам несколько ударов по голове.

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", начальник предприятия "Энергия" увидел, что температура в теплосетях, обогревающих поселок, стремительно падает. Для того чтобы выяснить причину этого, руководитель пришел в котельную, где застал пьяных 23-летнего кочегара и 55-летнего местного бомжа, которые распивали спиртное, забыв о необходимости поддерживать огонь в топке.

Как отметил представитель пресс-службы МВД, жители поселка не осуждают начальника котельной за преступление, поскольку он спас их от замерзания.

Тем не менее по факту двойного убийства возбуждено уголовное дело. Степень виновности начальника, прибегнувшего к таким мерам для наведения трудовой дисциплины, определит суд.