Представительницы комитета "Голос Беслана", объявившие 9 февраля голодовку, прекратили акцию протеста
Reuters
 
 
 
Голодовку начинали семь женщин, потерявших своих детей в результате бесланского теракта. Двое из них были госпитализированы в связи с ухудшением самочувствия
Reuters
 
 
 
Главное требование участниц акции протеста - немедленное ознакомление с материала основного дела по теракту, а также новое расследование по данному делу
Reuters

Представительницы комитета "Голос Беслана", объявившие 9 февраля голодовку, прекратили акцию протеста.

Как сообщила "Интерфаксу" представительница комитета Элла Кесаева, женщины перестали голодать накануне.

"К нам приезжали представители парламента и убедили нас в том, что продолжать голодовку не имеет смысла. Все задачи и цели, которые мы для себя ставим, таким путем не решить. Мы приняли решение остановить голодовку и, набравшись сил, продолжать бороться", - сказала она.

Голодовку начинали семь женщин, потерявших своих детей в результате бесланского теракта. Две из них были госпитализированы в связи с ухудшением самочувствия.

Главное требование участниц акции протеста - немедленное ознакомление с материалами основного дела по теракту, а также новое расследование по данному делу.

Отметим, что в пятницу Госдума России отклонила предложение независимого депутата Владимира Рыжкова запросить у властей Северной Осетии "информацию о мерах, предпринимаемых для разрешения ситуации". Все фракции, кроме "Единой России", проголосовали "за". Таким образом, голосами депутатов пропрезидентской фракции постановление не было принято.