Активистки Pussy Riot, накануне недобро встреченные кубанскими казаками при попытке снять клип на песню "Путин научит тебя любить родину", все же выпустили соответствующий видеоролик
PussyRiotVideo
 
 
 
Так, кадры с казаками перемежаются со съемками "заплыва" активисток в Черном море и позированием на фоне олимпийских колец
PussyRiotVideo
 
 
 
Судя по комментариям пользователей на YouTube, новый клип Pussy Riot им понравился
PussyRiotVideo

Активистки Pussy Riot, накануне недобро встреченные кубанскими казаками при попытке снять клип на песню "Путин научит тебя любить родину", все же выпустили соответствующий видеоролик. На канале группы в YouTube была опубликована видеозапись, в которую вошли как фрагменты вчерашнего инцидента, так и постановочные сцены с участием девушек.

Так, кадры с казаками перемежаются со съемками "заплыва" активисток в Черном море и позированием на фоне олимпийских колец.

Судя по комментариям пользователей на YouTube, новый клип Pussy Riot им понравился. "Теперь в мировое турне со сводным казачьим ансамблем песен и плясок!" - отмечает один из интернет-пользователей. Впрочем, стоит отметить, что и негативных комментариев видео набрало немало.

Накануне, напомним, девушки, прибывшие на набережную Сочи в район морвокзала, попытались в балаклавах исполнить свою песню. Оперативно подоспевшие казаки не позволили активисткам долго "выступать". С девушек сорвали балаклавы, Надежда Толоконникова в какой-то момент оказалась на земле.

Как заявили активистки, у них на телах остались следы побоев. Они также утверждают, что присутствовавшая на месте полиция ничего не сделала для предотвращения конфликта.

В правоохранительных органах при этом сообщали, что накануне в морском порту Сочи произошла "потасовка с применением перцового газа" между "представителями местного населения Сочи" и "членами группы "Война". В УВД Сочи отметили, что "полицейские приняли все необходимые меры для пресечения потасовки" и что "принимают все необходимые меры для поиска и проведения процессуальных действий с зачинщиком или зачинщиками потасовки". В полиции начали расследование инцидента.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что сожалеет о произошедшем конфликте между местным населением в Сочи и представителями группы "Война". "Органы правопорядка должны тщательно расследовать это дело и привлечь виновных к ответственности", - сказал Ткачев журналистам в среду. Вместе с тем он отметил, что взгляды данной группы не поддерживаются подавляющим большинством населения края: "Тем не менее абсолютно все виновные в произошедшем должны понести наказание".

В больнице, куда активисты обратились после инцидента, сегодня сообщили, что пострадавшим было проведено обследование, однако помощь им не понадобилась.