Вертолет марки АС-55 совершил жесткую посадку близ озера Суходольского в Приозерском районе Ленинградской области
corporatehelicopters.ru
 
 
 
По факту падения вертолета проводится проверка, на место аварии выехала экспертная группа
RTV International
 
 
 
Точное количество пострадавших уточняется, известно, что есть погибшие
Global Look Press

Вертолет марки АС-35 совершил жесткую посадку близ озера Суходольского в Приозерском районе Ленинградской области. По предварительным данным, три человека пострадали, один человек погиб, сообщили "Интерфаксу" в управлении МЧС по Ленинградской области. По данным портала "Фонтанка.ru", источник в местной больнице утверждает, что травмы получили пять человек.

"Трое пострадавших в тяжелом состоянии отправлены следовавшим в паре с АС-355 вертолетом МИ-8 в аэропорт "Пулково" с дальнейшей госпитализацией в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе, двоим пострадавшим оказана медицинская помощь на месте происшествия", - говорится в сообщении пресс-службы регионального МЧС.

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту падения вертолета в Приозерском районе Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ведомства. "По факту падения вертолета проводится проверка, на место аварии выехала экспертная группа", - сказал собеседник.

Известно также, что на борту вертолета находились шесть человек. Воздушное судно следовало по маршруту остров Валаам - аэропорт "Ржевка" к месту дислокации. Вертолет марки АС-35 принадлежит "Вертолетному клубу", передает РИА "Новости". Причины аварии выясняются.

Сообщение о происшествии в районе поселка Громово около озера Суходольского поступило в 16:10 мск. На место происшествия выехала поисково-спасательная служба Приозерска, сотрудники 142-й пожарной части, оперативная группа пожарного гарнизона Приозерского района и оперативная группа ГУ МЧС России по Ленинградской области, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на МЧС.

Напомним, что 25 ноября на границе Томской и Омской областей произошла авария вертолета Ми-8 авиакомпании ООО "НАРЗ" (Новосибирского авиаремонтного завода), в результате которой погибли восемь пассажиров. Вертолет вез вахтовых рабочих и 1,6 тонны провизии. Выжили три члена экипажа, с различными травмами они были госпитализированы.

По предварительным данным Росавиации, перед приземлением вертолет, зависая над посадочной площадкой, начал неуправляемо вращаться, в результате чего переместился на 50 метров от места ожидаемого приземления, опрокинулся набок, разрушился и загорелся.