Переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла" найден в лесу в Буденновском районе Ставрополья
Вести
 
 
 
Вокруг находки было выставлено оцепление, в субботу утром ожидается прибытие специалистов Минобороны, которые обезвредят комплекс и вывезут для дальнейшего исследования
Вести
 
 
 
Переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла" предназначен для поражения низколетящих воздушных целей на встречных и догонных курсах в условиях воздействия ложных тепловых помех
Вести

Переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла" найден в лесу в Буденновском районе Ставрополья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД России.

"В пятницу днем в лесу неподалеку от поселка Доброжеланный сотрудниками полиции был найден ПЗРК "Игла", - сказал сотрудник пресс-центра.

Вокруг находки было выставлено оцепление, в субботу утром ожидается прибытие специалистов Минобороны, которые обезвредят комплекс и вывезут для дальнейшего исследования.

Полиция устанавливает, каким образом и в какой военной части было похищено оружие, предназначенное для поражения воздушных целей.

Переносной зенитно-ракетный комплекс "Игла" предназначен для поражения низколетящих воздушных целей на встречных и догонных курсах в условиях воздействия ложных тепловых помех. Комплекс принят на вооружение в 1983 году. Дальность поражения - до 6 км, в зависимости от модификации.