Авиаспециалисты компании "Аэрофлот" намерены 30 марта начать трехдневную забастовку
Архив NTVRU.com
 
 
 
Профсоюзный лидер авиаспециалистов утверждает, что руководство компании в течение 15 месяцев не удовлетворяет их требования по улучшению условий труда
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Если суд признает забастовку незаконной, то мы найдем другую форму выражения протеста," - подчеркнул председатель совета ПрАС
Архив NTVRU.com

Авиаспециалисты компании "Аэрофлот" намерены 30 марта начать трехдневную забастовку, сообщил "Интерфаксу" председатель совета профсоюза авиаспециалистов компании (ПрАС) Виктор Клещенков.

Он отметил, что совет профсоюза направил руководителям компании соответствующее уведомление.

По словам профсоюзного лидера, руководство компании в течение 15 месяцев не удовлетворяет требования авиаспециалистов по улучшению условий труда, оснащению цехов современным оборудованием и инструментом, что отрицательно сказывается на подготовке самолетов к полетам.

Виктор Клещенков сообщил, что 24 января два первых заместителя гендиректора компании и представители профсоюза в присутствии руководства Государственной службы гражданской авиации (ГСГА) Минтранса РФ подписали соглашение и приложение к коллективному договору, которое предусматривало частичное удовлетворение требований ПрАС.

После этого совет ПрАС принял решение не проводить забастовку. Однако впоследствии руководители компании отменили это соглашение, и в среду, юристы "Аэрофлота" обратились в суд с просьбой признать предстоящую забастовку незаконной.

"Если суд признает забастовку незаконной, то мы найдем другую форму выражения протеста," - подчеркнул председатель совета ПрАС.