На территории Щербинского лифтового завода, расположенного по адресу улица Первомайская, дом 6, произошел взрыв масляного трансформатора
Щербинский лифтостроительный завод

В Подмосковье во вторник днем произошло ЧП на Щербинском электростроительном заводе. По некоторым данным, на предприятии произошел взрыв. В результате инцидента пострадали пять человек. Трое из них получили серьезные ожоги.

По данным МЧС, на предприятии произошло короткое замыкание. Такую информацию сообщила "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Московской области Юлия Гаврикова.

Она отметила, что в результате инцидента пострадали пять человек. "Сейчас все пострадавшие находятся на обследовании у медиков", - добавила начальник пресс-службы. По ее словам, случившийся инцидент на работе завода не сказался.

Между тем источник в медицинских кругах сообщил журналистам, что на заводе произошел взрыв масляного трансформатора. Трое из пяти пострадавших находятся "в крайне тяжелом состоянии" и переводятся в реанимацию областного ожогового центра.

В частности в центр переводятся 51-летний мужчина с 20% ожогов поверхности тела четвертой степени, 70-летний мужчина с ожогами 60% поверхности тела второй-третьей степени, а также 63-летний мужчина с ожогами 20% тела третьей-четвертой степени.

"Все госпитализируемые являются рабочими завода", - отметил источник. По его словам, на место для выяснения причин произошедшего выехала бригада следователей.

Сообщение о взрыва подтвердил и источник агентства в правоохранительных органах. Он, в частности, сообщил, что инцидент произошел в 14:40. "На территории Щербинского лифтового завода, расположенного по адресу улица Первомайская, дом 6, произошел взрыв масляного трансформатора", - сообщил источник.

Он отметил, что один пострадавший от взрыва в крайне тяжелом состоянии, с ожогами лица и рук четвертой степени госпитализирован в реанимацию. Еще четверо для оказания медицинской помощи отправлены в больницу в тяжелом состоянии. Все пострадавшие - мужчины, сотрудники завода.