В Петербурге при пожаре в общежитии ГИБДД пострадали 8 человек
НТВ

В Санкт-Петербурге в понедельник вечером в Петроградском районе произошел пожар в общежитие ГИБДД. В результате инцидента пострадали десять человек, в том числе трое детей. Была проведена эвакуация людей.

9 пострадавших, в том числе 3 ребенка от 6 месяцев до 12 лет госпитализированы с диагнозом "отравление угарным газом". Выпрыгнувшая из окна 3-го этажа женщина отправлена в больницу с тяжелыми травмами, передает ИТАР-ТАСС.

По информации сайта "Фонтанка.ру", пострадали шестеро детей. Двоих взрослых отвезли в НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе, всех детей – в детскую инфекционную больницу номер 45.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу, пожар в 5-этажном здании в Центральном районе на улице профессора Попова, 44 начался в 20:39. В 20:58 пожару был присвоен повышенный номер сложности. Ему был присвоен 2-й номер сложности по 5-балльной шкале. В тушении участвовали 15 расчетов. "Пожар был локализован в 21:23. Были эвакуировали 40 человек", - сообщили "Интерфаксу" в МЧС.

Пожар начался на втором этаже, в небольшой комнате рядом с лестницей. Это единственная жилая комната на этаже, остальные – нежилые кабинеты. Первыми возгорание заметили девушка и мужчина, проживавшие этажом выше. Они и вызвали пожарных. В коридоре и жилом помещении на втором этаже выгорело 60 квадратных метров.

Во время тушения пожара здание отключили от электро-, тепло- и водоснабжения, жильцы (их, по предварительным данным, около 50) пока вернуться туда не могут. Их будут размещать или в помещениях ЛДМ, расположенного напротив, или они отправятся ночевать к родственникам и друзьям.