В Нальчике интенсивно идут ремонтно-восстановительные работы в зданиях силовых ведомств, подвергшихся нападению боевиков. Таких объектов - более десяти
НТВ
 
 
 
Это три городских отдела внутренних дел, МВД республики, полк ППС, ОМОН МВД, управление ФСБ, Центр "Т" по борьбе с терроризмом, Управление исполнением наказаний, военный комиссариат и погранчасть
НТВ
 
 
 
В Нальчике и республике продолжается широкомасштабная спецоперация по поиску идеологов и участников террористической акции и их пособников
НТВ

В Нальчике интенсивно идут ремонтно-восстановительные работы в зданиях силовых ведомств, подвергшихся нападению боевиков. Таких объектов - более десяти. Это три городских отдела внутренних дел, МВД республики, полк ППС, ОМОН МВД, управление ФСБ, Центр "Т" по борьбе с терроризмом, Управление исполнением наказаний, военный комиссариат и погранчасть.

"Поставлена задача не только отремонтировать, но значительно укрепить эти строения", - сказала руководитель пресс-службы МВД КБР Марина Кясова.

По ее словам, в Нальчике и республике продолжается широкомасштабная спецоперация по поиску идеологов и участников террористической акции и их пособников. "Нальчик разбит на квадраты. Идут поквартирные проверки", - отметила Кясова. В помощь местным правоохранительным органам предоставленцы значительные дополнительные силы, сообщает ИТАР-ТАСС.

В учебных и дошкольных учреждениях Нальчика объявлены досрочные каникулы, которые продлятся 10 дней. Муниципалитет пошел на эти меры, поскольку напуганные родители не отпускают детей на улицы, классы в школах заполнены наполовину. Для тех, кому не с кем оставить ребенка дома, в детских садах действуют дежурные группы.

В остальном через неделю после трагедии город живет обычной жизнью. Работают общественный транспорт и торговая сеть. Вот только улыбок на лицах меньше. Горожане скорбят по 35 сотрудникам силовых структур и 10 мирным гражданам, погибшим от рук бандитов. Жалеют, что ваххабитами-смертниками стали совсем молодые ребята, которым смогли одурманить головы ушедшие от смерти и ответственности идеологи нападения.

По официальным данным, уничтожены 92 боевика 20 предъявлены обвинения, более двух десятков проверяют на причастность к нападению.