Пьяная семейная пара задержала самолет, летевший из Иркутска в Таиланд, сообщением о бомбе
Russian Look
 
 
 
Между тем "Комсомольская правда" пишет, что полицейские не подтверждают информацию о якобы заложенной бомбе, и утверждают, что пассажиры просто были пьяны
Russian Look
 
 
 
Сообщается, что инцидент произошел в понедельник по местному времени (воскресенье по московскому). В результате ЧП отправка самолета была задержана на 3 часа 20 минут
Russian Look

В аэропорту Иркутска задержали вылет рейса в Бангкок. Причиной задержки стала семейная пара, которую сняли с международного авиарейса, сообщает сайт Восточно-Сибирского управления МВД РФ на транспорте.

"Иркутяне в возрасте 46 и 41 годов находились в состоянии сильного алкогольного опьянения", - говорится в сообщении. В результате командиром воздушного судна было принято решение об отстранении их от полета.

Сообщается, что инцидент произошел в понедельник по местному времени (воскресенье по московскому). В результате ЧП отправка самолета была задержана на 3 часа 20 минут.

"Интерфакс" сообщает, что задержанный глава семейства сообщил экипажу о якобы заложенной на борту бомбе. "Пьяный глава семейства не мог уложить ручную кладь в отделение для багажа, а когда стюардесса попыталась ему помочь, сказал, что везет взрывное устройство. Экипаж стал действовать по инструкции", - цитирует "Интерфакс" сотрудника пресс-службы Восточно-Сибирского управления МВД РФ на транспорте.

Он подчеркнул, что на борту не было ни драки, ни конфликта. "Скорее всего, пьяный мужчина таким образом неудачно пошутил", - предположил собеседник агентства. По его словам, снятые с авиарейса пассажиры были доставлены в дежурную часть для разбирательства, однако, поскольку они находились в сильном алкогольном опьянении и не могли внятно отвечать на вопросы, их отправили домой. "Когда супруги протрезвеют, их опросят, после чего будет принято процессуальное решение", - сказал представитель МВД.

Между тем "Комсомольская правда" пишет, что полицейские не подтверждают информацию о якобы заложенной бомбе, и утверждают, что пассажиры просто были пьяны.

Инциденты с участием пьяных пассажиров - не редкость в России. Ранее сообщалось, что другой авиарейс из Иркутска в Бангкок был задержан из-за пьяной выходки двух пассажиров-мужчин. "Два пассажира рейса Иркутск - Бангкок, пребывавшие, предположительно, в состоянии сильного алкогольного опьянения, во время посадки в самолет устроили драку на борту. Когда бортпроводники и другие пассажиры попытались разнять дерущихся, один из мужчин выкрикнул, что на борту якобы находится взрывное устройство. Было принято решение передать дебоширов полицейским, а самолет на всякий случай проверить", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье вечером источник в службах аэропорта.

Кроме того, накануне сообщалось, что футбольный фанат устроил дебош при посадке на рейс Краснодар - Санкт-Петербург. По решению командира экипажа, 27-летнего мужчину не допустили к полету. Полицейские доставили дебошира в опорный пункт, где составили на него протокол об административном правонарушении по статье "Мелкое хулиганство". Самолет вылетел без задержек.