Из одной из частей внутренних войск МВД России совершили побег восемь военнослужащих. Об этом в понедельник сообщил источник в столичных правоохранительных органах
НТВ
 
 
 
Побег был совершен из части 3792, отметил источник в столичных правоохранительных органах. Он не уточнил, вооружены ли солдаты
НТВ
 
 
 
Все солдаты-срочники одеты в форму военнослужащих внутренних войск. Для поиска сбежавших военнослужащих в Москве введен специальный план "Вулкан-5", однако пока никаких результатов он не принес
НТВ

Восемь военнослужащих одной из частей внутренних войск МВД РФ, дислоцированной в Южном округе Москвы, самовольно покинули часть ночью в понедельник, сообщили источники в ГУВД столицы.

Военнослужащие, покинувшие войсковую часть номер 3792, были одеты в форму сотрудников милиции. Все они призваны из региона Северного Кавказа. До настоящего момента об их судьбе ничего не известно, отметили в ГУВД.

"В группе военнослужащих восемь человек, большинство из них этой осенью увольняются. Они не имеют при себе никакого оружия и оставили пределы части для того, чтобы "погулять" и заодно досадить командованию, которое неоднократно наказывало их за нарушение воинской дисциплины", - сказал временно исполняющий обязанности командующего войсками Московского округа внутренних войск генерал-лейтенант Владимир Манюта.

Он сообщил, что пока никакого плана "Перехват" во внутренних войсках не объявлено.

"Наши резервные группы из состава внутренних войск в настоящее время вызваны в те части Москвы, где могут объявиться беглецы. По данным, которые мне докладывают, никаких правонарушений эта группа военнослужащих не совершала", - отметил генерал-лейтенант.

Исполняющий обязанности командующего отметил, что часть, в которой служат покинувшие ее военнослужащие, находится на юге Москвы на улице Дорожная, дом 60.