В центре Назрани неизвестные расстреляли автомобиль "Нива" с военнослужащими: двое из них погибли, двое получили ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Преступники, обстрелявшие военнослужащих, скрылись на автомобиле ВАЗ-2110 серебристого цвета", - добавил он.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.
НТВ

В Ингушетии в четверг произошло два новых нападения на военнослужащих, в результате которых есть погибшие и раненые.

В центре Назрани неизвестные расстреляли автомобиль "Нива" с военнослужащими: двое из них погибли, двое получили ранения. "Инцидент произошел в 13:45 на улице Московская, когда неизвестные лица из автоматического оружия расстреляли остановившуюся на светофоре автомашину с четырьмя военнослужащими с государственными знаками 95-го региона (Чеченская республика)", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики.

"В результате обстрела погибли капитан милиции Андрей Фирсов и капитан милиции Андрей Кузьмин. Легкие ранения получили майор Игорь Кружков и милиционер-водитель Игорь Нестерчук", - сообщил ИТАР-ТАСС источник в республиканском МВД. Он добавил, что установлен госномер машины, из которой велся обстрел.

В МВД Ингушетии подтвердили информацию о двух погибших и двух раненых военнослужащих в результате обстрела автомобиля "Нива". "В машине были сотрудники временной группировки войск, прикомандированные к МВД Ингушетии", - сказал представитель МВД. "Преступники, обстрелявшие военнослужащих, скрылись на автомобиле ВАЗ-2110 серебристого цвета", - добавил он.

Несколько ранее в четверг, около 12:30, на федеральной трассе "Кавказ" в районе селения Яндаре неизвестные из автомашины "Жигули" черного цвета обстреляли автомашину "Урал" с военнослужащими внутренних войск МВД РФ. После обстрела водитель "Урала" не справился с управлением и вылетел на обочину трассы, где автомашина легла на бок. Двое военнослужащих получили ранения различной степени тяжести.

В республике введен план "Вулкан-5", ведется поиск нападавших. Прокуратура возбудила уголовные дела.

Напомним, что с начала обострения ситуации в Ингушетии в начале лета в республике произошло более 40 терактов и нападений на военнослужащих и сотрудников милиции, которые происходят практически ежедневно. Правительство ввело в регион дополнительные силы внутренних войск.

В то же время президент Ингушетии Мурат Зязиков заявил в четверг, что в республике не происходит ничего чрезвычайного, и в отставку со своего поста он не собирается уходить еще лет 10.