Бортинженеру, выжившему в катастрофе Як-42 под Ярославлем, стало лучше
Russia Today

Состояние здоровья бортинженера Александра Сизова, единственного выжившего в катастрофе самолета Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" под Ярославлем, улучшилось. Мужчина переведен в обычную палату, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в медицинских кругах Москвы.

"За последние сутки у Сизова наблюдалась положительная динамика. В связи с этим он переведен из ожоговой реанимации в палату ожогового отделения", - сказал собеседник агентства. Он не исключил, что состояние Сизова "в ближайшие дни позволит следователям опросить его". Это, возможно, поможет пролить свет на обстоятельства катастрофы и помочь установить ее причины, которые в настоящее время выясняются.

Ранее в СК РФ сообщали, что Сизов будет допрошен в рамках расследования уголовного дела о крушении Як-42, возбужденного по статье 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта".

Ранее врачи отмечали, что Сизов находился в тяжелом состоянии, но заявляли, что у него есть все шансы вернуться к полноценной жизни.

Самолет Як-42 с ярославской хоккейной командой "Локомотив" на борту потерпел крушение 7 сентября в километре от ярославского аэропорта "Туношна", когда спортсмены направлялись в Минск на матч первого тура КХЛ с местным "Динамо". На борту был основной состав команды. В катастрофе погибли 44 человека - 37 хоккеистов и семь членов экипажа.

44-й жертвой стал 26-летний хоккеист Александр Галимов, который скончался 12 сентября в Институте хирургии имени Вишневского. Врачи боролись за жизнь 26-летнего хоккеиста на протяжении пяти суток, однако после перенесенной операции по пересадке трахеи игрок, получивший при крушении ожоги 90% поверхности тела и верхних дыхательных путей, умер.