Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская находится в селении Хатуни в расположении подразделения ВДВ
Архив НТВ
 
 
 
В ближайшее время по мере улучшения в Чечне погодных условий, Политковская будет отправлена на вертолете в Моздок
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщил начальник пресс-центра объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе подполковник Константин Кухаренко, Анна Политковская в знак протеста объявила голодовку
Архив НТВ
 
 
 
Политковская была задержана 20 февраля военнослужащими полка воздушно-десантных войск, дислоцируемого в Хатуни
Архив НТВ
 
 
 
Ее задержали в связи с тем, что у нее не было соответствующих документов, необходимых журналисту в зоне проведения антитеррористической операции
Архив НТВ

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская находится в селении Хатуни в расположении подразделения ВДВ. Как сообщили ИТАР-ТАСС в аппарате помощника Президента РФ Сергея Ястржембского, "в ближайшее время по мере улучшения в Чечне погодных условий Политковская будет отправлена на вертолете в Моздок".

Между тем, как сообщил начальник пресс-центра объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе подполковник Константин Кухаренко, Анна Политковская в знак протеста объявила голодовку.

По его словам, Политковская была задержана 20 февраля военнослужащими полка воздушно-десантных войск, дислоцированного в Хатуни. Ее задержали в связи с тем, что у нее не было соответствующих документов, необходимых журналисту в зоне проведения антитеррористической операции.

У журналистки не было командировочного удостоверения от редакции, по прибытии в Чечню она не зарегистрировалась в пресс-центрах объединенной группировки.

"На этом аппарат Ястржембского инцидент с журналисткой "Новой газеты" Анной Политковской считает исчерпанным", - резюмировал представитель аппарата помощника Президента РФ.