Управление федеральной службы налоговой полиции (УФСНП) по Москве возбудило уголовное дело в отношении руководства РАО "ЕЭС России" за уклонение от уплаты налогов в размере, превышающем 3,2 млрд. рублей
Архив НТВ
 
 
 
Уголовное дело было возбуждено 28 августа этого года по итогам налоговой проверки в головном офисе РАО "ЕЭС", которая проводилась в конце июля - начале августа этого года
Архив НТВ

Управление федеральной службы налоговой полиции (УФСНП) по Москве возбудило уголовное дело в отношении руководства РАО "ЕЭС России" за уклонение от уплаты налогов в размере, превышающем 3,2 млрд. рублей, сообщил начальник главного оперативного управления ФСНП РФ Кузьма Шаленков на брифинге в четверг.

По его словам, уголовное дело было возбуждено 28 августа этого года по итогам налоговой проверки в головном офисе РАО "ЕЭС", которая проводилась в конце июля - начале августа этого года.

Дело возбуждено по статье 199 УК РФ.

Кузьма Шаленков отметил, что сейчас органы налоговой полиции ведут расследование, почему РАО "ЕЭС" не рассчиталось с бюджетами различных уровней по налоговым платежам.

"Если задолженность по налоговым платежам будет погашена, то уголовное дело может быть прекращено", - заявил Кузьма Шаленков.

Вместе с тем он сообщил, что ФСНП в ближайшее время планирует провести в Самарской, Ростовской областях и Ставропольском крае проверки предприятий, входящих в структуру РАО "ЕЭС России".