Военное руководство республики также опровергло утверждения о том, что территория Азербайджана используется в качестве базы отдыха для чеченских боевиков
www.hotels.acase.ru/cities/r_az_bak.html
 
 
 
Министерство национальной безопасности Азербайджана опровергло сообщения о том, что на территории республики якобы находится лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов
Архив НТВ
 
 
 
"На территории Азербайджана нет ни одного чеченского боевика", - говорится в сообщении пресс-службы министерства национальной безопасности
Архив НТВ
 
 
 
Это заявление сделано в связи с тем, что пресс-служба Объединенной группировки российских войск на Северном Кавказе "регулярно распространяет подобную дезинформацию о якобы нахождении чеченских боевиков на территории Азербайджана"
Архив НТВ
 
 
 
Последнее сообщение о нахождении Масхадова и других чеченских боевиков в Азербайджане расценено Министерством национальной безопасности как "плод либо больного воображения, либо непрофессионализма авторов сообщения"
Архив НТВ

Министерство национальной безопасности Азербайджана опровергло сообщения о том, что на территории республики якобы находится лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов. Военное руководство республики также опровергло утверждения о том, что территория Азербайджана используется в качестве базы отдыха для чеченских боевиков. "На территории Азербайджана нет ни одного чеченского боевика", - говорится в сообщении пресс-службы министерства национальной безопасности.

Это заявление сделано в связи с тем, что пресс-служба Объединенной группировки российских войск на Северном Кавказе "регулярно распространяет подобную дезинформацию о якобы нахождении чеченских боевиков на территории Азербайджана".

Последнее сообщение о нахождении Масхадова и других чеченских боевиков в Азербайджане расценено Министерством национальной безопасности как "плод либо больного воображения, либо непрофессионализма авторов сообщения". В этом ведомстве считают, что, если "Масхадову и чеченским боевикам удается свободно проникать и преодолевать многочисленные российские военные посты по периметру Чечни, то это свидетельствует о нерадивости российских пограничных и специальных служб". Пресс-служба министерства национальной безопасности Азербайджана подчеркивает, что представители российских спецслужб неоднократно по приглашению азербайджанской стороны посещали в Азербайджане те места, которые, по утверждению российской печати, якобы служили базами для чеченских террористов.