К 27 августа будет принято решение о сносе или восстановлении разрушенного дома на улице Академика Королева
Фото NTVRU.com
 
 
 
В результате взрыва разрушено 11 квартир, в которых были прописаны 19 человек
Фото NTVRU.com
 
 
 
Главный архитектор Москвы заявил, что "дом восстановить можно"
Фото NTVRU.com
 
 
 
Для пострадавших открыты три пункта психологической и медицинской помощи
Фото NTVRU.com
 
 
 
Все люди, пострадавшие в результате взрыва, по их желанию могут быть отправлены в санатории и дома отдыха
Фото NTVRU.com

К 27 августа будет принято решение о сносе или восстановлении разрушенного дома на улице Академика Королева в Москве. Об этом сообщила префект Северо-Восточного административного округа столицы Ирина Рабер, передает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, в связи с этим в настоящее время ведется опрос жильцов. Всего, по данным префектуры, в результате взрыва разрушено 11 квартир, в которых были прописаны 19 человек. Главный архитектор Москвы заявил, что "дом восстановить можно", отметила Рабер. Также возможно восстановить тепло- и водоснабжение.

Рабер сообщила, что для пострадавших открыты три пункта психологической и медицинской помощи. Они находятся в доме ╧ 4 на Малой Ботанической улице, в гостинице "Останкино" и в поликлинике ╧ 200. Люди могут также обращаться за помощью в городскую психотерапевтическую поликлинику ╧ 223, расположенную в доме ╧ 6 в Большом Златоустинском переулке.

Префект подчеркнула, что все люди, пострадавшие в результате взрыва, по их желанию могут быть отправлены в санатории и дома отдыха. Дети из разрушенного дома могут быть переведены в другие школы города.

Информацию по вопросам жизнеобеспечения дома в настоящее время можно получить по телефону приемной районной управы: 219-32-97.

По вопросам размещения в гостиницах оставшиеся без крова жильцы могут обращаться по телефону 219-35-05.