В субботу в сети появилось фото Ходорковского в тех же интерьерах, в которых, судя по видео, снято интервью
youtube.com
 
 
 
Сайт журнала New Times, анонсировавшего интервью с Михаилом Ходорковским, рухнул из-за наплыва посетителей сразу после анонса
newtimes.ru
 
 
 
Журналисты успели выложить первые 40 секунд интервью с экс-главой ЮКОСа на Youtube. В них главред издания Евгения Альбац спрашивает о том, как Ходорковский выспался в первую ночь на свободе - и впервые не на тюремной шконке
© РИА Новости / Валерий Левитин

Сайт журнала New Times, анонсировавшего интервью с Михаилом Ходорковским, рухнул из-за наплыва посетителей сразу после анонса. Это первое интервью, которое Ходорковский дал после выхода на свободу.

Журналисты успели выложить первые 40 секунд разговора с экс-главой ЮКОСа на Youtube. Главред издания Евгения Альбац спрашивает о том, как Ходорковский выспался в первую ночь на свободе - и впервые не на тюремной шконке. Тот уточняет, что заключенному положены трехдневные свидания, которые были доступны в течение 4 лет из 10, которые он провел в заключении. В это время у зэка есть нормальная кровать.

"Эхо Москвы" сообщает, что сайт не отвечает из-за наплыва посетителей - об этом радиостанции сообщили сотрудники издания.

Накануне журнал New Times, для которого Ходорковский написал колонку о своей жизни в тюрьме, сообщил, что тот позвонил в редакцию и поблагодарил журналистов за поддержку. "После 10 лет сейчас - невероятное ощущение свободы. Я благодарен вам и всем, кто поддерживал меня все это время. Впереди еще многое, освобождение тех заложников, которые еще остались в тюрьме, прежде всего это Платон Лебедев. Я всех люблю, я счастлив. Сейчас самое главное - Свобода, Свобода, Свобода".

В субботу в сети появилось фото Ходорковского в тех же интерьерах, в которых, судя по видео, снято интервью.

Бывший глава ЮКОСа сразу после помилования отправился частным самолетом в Берлин. Сообщается, что он уже встретился со своим старшим сыном Павлом, а также что в Берлин прилетели его родители. В воскресенье Ходорковский даст пресс-конференцию в Музее Берлинской стены. Она назначена на 13 часов (16:00 мск.).