В Следственном комитете назвали "вбросом" распространившуюся в прессе информация о возможной реформе ведомства
Moscow-Live.ru

В Следственном комитете назвали "вбросом" распространившуюся в прессе информацию о возможной реформе ведомства. Как сообщалось в СМИ, СК может быть расформирован в первой половине 2018 года.

Эти слухи опровергла официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко. "В медиапространстве не первый раз появляется подобного рода информация, которая не соответствует действительности. Все это вбросы, не более!" - говорится в комментарии сотрудницы ведомства, который приводит "Интерфакс".

По ее словам, "пока журналисты получают информацию от недостоверных источников, мы как работали, так и дальше будем работать, выполняя поставленные перед Следственным комитетом задачи и повышая свою эффективность".

Информацию о грядущей реформе СК РФ распространил 21 декабря "Рамблер" со ссылкой на Telegram-канал Mash. Отмечалось, что глава ведомства Александр Бастрыкин якобы сообщил своим подчиненным на совещании в минувшую пятницу, что СКР расформируют в первой половине 2018 года.

После реформы часть следователей комитета перейдет в Генпрокуратуру, часть - в следственный департамент МВД. Лучшую часть сотрудников возьмут на работу во вновь созданную структуру - ФСР (Федеральную службу расследований), говорилось в сообщении на канале.

Слухи о возможной ликвидации СКР ходят еще с прошлого года.