В мире нарушен баланс сил, а новая архитектура безопасности еще не создана. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на всеармейском совещании офицеров Вооруженных сил
Архив NEWSru.com
 
 
 
Владимир Путин считает, что в России необходимо продолжить работу по оптимизации структуры военной организации страны
Архив NEWSru.com
 
 
 
Армия должна быть оснащена новыми образцами вооружения и военной техники. На решение этой задачи направлена разрабатываемая сейчас долгосрочная военно-техническая политика
Архив NEWSru.com

В мире нарушен баланс сил, а новая архитектура безопасности еще не создана. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на всеармейском совещании офицеров Вооруженных сил.

"Вместе с тем мы не можем не замечать растущую агрессивность весьма влиятельных сил в некоторых странах мира", - отметил президент.

Владимир Путин считает, что в России необходимо продолжить работу по оптимизации структуры военной организации страны. Армия должна быть оснащена новыми образцами вооружения и военной техники. На решение этой задачи направлена разрабатываемая сейчас долгосрочная военно-техническая политика.

Путин заявил, что необходимо объективно оценивать современную геополитическую ситуацию и четко представлять характер современных угроз. Прежде всего, это касается международного терроризма.

По словам президента, армия должна быть адаптирована к выполнению задач в рамках антитеррористической борьбы. "Наша цель на этом направлении - создание мощных, опирающихся на инновационные технологии сил, способных эффективно решать комплекс антитеррористических задач", - подчеркнул Путин.

Говоря о ситуации в Чечне, президент отметил роль Вооруженных Сил в стабилизации положения в этой республике. "Анализ ситуации на Северном Кавказе убеждает: сегодня обстановка в республике качественно изменилась. Люди там возвращаются к мирной жизни, и мы последовательно, опираясь на реальную оценку ситуации, сокращаем присутствие армейских подразделений в этом регионе", - сказал Путин.

Президент на совещании вручил звезду Героя Российской Федерации лейтенанту армейского спецназа Анатолию Коробенкову за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.