Спецслужбы задержали восемь иностранцев, работавших на российском военном объекте
Архив NEWSru.com

Восемь нелегальных иммигрантов из стран СНГ были выявлены российскими спецслужбами на одном из военных объектов в Тульской области.

"Восемь иностранцев не имея регистрации в России, миграционных карт и разрешений на трудовую деятельность, проживали на территории 51-го гвардейского воздушно-десантного полка Минобороны РФ и выполняли ремонтные работы на военных объектах", - сообщил в среду представитель пресс- службы УФСБ по Тульской области.

"Органы военной контрразведки ФСБ проводят мероприятия по установлению вины конкретных должностных лиц, допустивших незаконное пребывание иностранцев на объектах постоянной готовности Минобороны РФ", - добавили в пресс-службе.

Он сказал, что иностранцы на военном объекте были выявлены 19 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий по выявлению незаконной миграции и лиц, возможно причастных к деятельности террористических организаций. Эти мероприятия проводились УФСБ по Тульской области совместно с военной контрразведкой и при содействии УВД области, передает "Интерфакс".

"Задержание было произведено в рамках операции "Вихрь-Антитеррор", - пояснили в Центре общественных связей ФСБ России.

"Проживая на территории войсковой части, иностранцы выполняли различные ремонтные работы на военных объектах в Тульской области", - добавил представитель ЦОС.

Материалы в отношении иностранцев направлены в один из районных судов Тулы, который вынес постановление о привлечении иностранных граждан к административной ответственности и выдворении за пределы России.