В Свердловской области произошло массовое отравление гастарбайтеров, занятых на стройке. По данным правоохранительных органов, один из рабочих скончался, пятеро находятся в тяжелом состоянии в больнице
RTV International

В Свердловской области произошло массовое отравление гастарбайтеров, занятых на стройке. По данным правоохранительных органов, один из рабочих скончался, пятеро находятся в тяжелом состоянии в больнице, пишет "Новый Регион".

ЧП произошло в Верхней Пышме. Как рассказал в среду руководитель верхнепышминского межрайонного следственного отдела Владислав Вострецов, ЧП произошло накануне вечером. Несколько гастарбайтеров, работающих на возведении жилого дома на улице Уральских рабочих, 44 "г", после рабочей смены приготовили себе ужин. Они сварили макароны и добавили в блюдо вместо соли неизвестное вещество, также белого цвета.

"Сразу после ужина рабочие почувствовали боли в животе и общее недомогание. Со строительной площадки в реанимацию ЦГБ Верхней Пышмы были доставлены шесть строителей, один из которых скончался в реанимации. Остальные пятеро в настоящее время находятся в тяжелом состоянии. Сегодня их отправили в Екатеринбург, в областную больницу", – сообщил Вострецов.

В настоящее время по факту массового отравления мигрантов идет проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме того, как добавил прокурор, назначена судебно-медицинская экспертиза тела умершего и экспертиза вещества, которым отравились рабочие.