Следственное управление Ульяновска отметилось забавным инцидентом: следователь в подпитии пытался бежать от посетителей через окно, но те его поймали и вернули обратно в здание
Вести-Москва
 
 
 
Он был в отгуле, а в здание управления зашел за коллегой, чтобы вместе ехать домой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Свой поступок сотрудник объяснил тем, что не хотел компрометировать следственные органы
Moscow-Live.ru

Следственное управление Ульяновска отметилось забавным инцидентом: следователь в подпитии пытался бежать от посетителей через окно, но те его поймали и вернули обратно в здание. Следственное управление СКР по Ульяновской области проводит служебную проверку по факту аморального поведения.

Как сообщил "Интерфаксу" старший помощник руководителя управления Александр Сорокин, инцидент произошел около 21:00 19 января.

"В тот день у нас с проверкой работали сотрудники центрального аппарата СК. В здание пришли люди, которые недовольны ходом расследования уголовных дел, возбужденных против их близких, либо против них самих. Им объяснили, что проверяющих в здании на тот момент не было, но они не хотели расходиться и стояли в коридоре", - пояснил Сорокин.

В тот момент в одном из кабинетов находился нетрезвый сотрудник управления. "Он был в отгуле, а в здание управления зашел за коллегой, чтобы вместе ехать домой. Не желая показаться пьяным перед посетителями, он выпрыгнул в окно", - сказал собеседник агентства.

Но посетители догнали следователя и силой привели обратно в здание, думая, что он - из Москвы.

"Свой поступок наш сотрудник объяснил тем, что не хотел компрометировать следственные органы. Но поступил, он, конечно, глупо. Теперь в отношении него проводится служебная проверка", - подчеркнул представитель СКР.