Тренировочный лагерь боевиков обнаружен в Кабардино-Балкарии
RTV International

Сотрудники центра "Т" и отдела милиции специального назначения (ОМСН) главного управления МВД России по ЮФО в горах Чегемского района Кабардино-Балкарии обнаружили заброшенный учебно-тренировочный лагерь боевиков, сообщили в правоохранительных органах республики.

Как рассказал источник "Интерфакса", на тренировочной базе боевиков были найдены мишени с имеющими пулевыми пробоинами. Также в воронке, находившейся на территории лагеря, был обнаружен рюкзак, в котором находилось несколько ручных гранат, запалы к ним, несколько военных топографических карт, на которых были нанесены населенные пункты Кабардино-Балкарии, а также Кавказских Минеральных Вод Ставропольского Края.

"На территории тренировочного лагеря обнаружено большое количество стреляных гильз, топографические военные карты Кабардино-Балкарии и Минвод, медикаменты и продукты питания", - рассказал РИА "Новости" представитель пресс-службы МВД России по ЮФО.

По словам собеседника агентства, в рюкзаке боеприпасы: несколько гранат Ф-1, запалы, магазины к автомату "Кедр", согласно имевшимся у них номерам, были похищены во время нападения боевиков на комитет госнаркоконтроля Кабардино-Балкарии.

Оружие изъято, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, добавили в пресс-службе.