Слушания по делу Титова перенесены на 22 июля
Архив NTVRU.com
 
 
 
Адвокатов Титова Михаил Бурмистров
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе следствия прокуратура не посчитала нужным перевести финансовую документацию, находящуюся в томе уголовного дела Титова, с английского на русский язык
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Судебный процесс по делу бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" открылся в Черемушкинском суде 6 мая
Архив NTVRU.com

В пятницу Черемушкинский межмуниципальный суд столицы вновь не смог приступить к рассмотрению уголовного дела бывшего начальника финансового управления "Медиа-Моста" Антона Титова, обвиняемого в хищении 5 млрд. рублей путем мошенничества.

Как сообщил РИА "Новости" один из его адвокатов Михаил Бурмистров, слушания отложены на этот раз на 22 июля из-за неявки свидетелей.

Кроме того, суд предоставил адвокатам подсудимого время для того, чтобы ознакомиться с переводом документов, содержащихся в 33-м томе уголовного дела.

Суд вынес решение о необходимости перевода на заседании 7 мая. В ходе следствия прокуратура не посчитала нужным перевести финансовую документацию, находящуюся в томе уголовного дела Титова, с английского на русский язык.

Судебный процесс по делу бывшего главного финансиста "Медиа-Моста" открылся в Черемушкинском суде 6 мая. Черемушкинский суд дважды - 12 ноября 2001 года и 13 марта 2002 года - направлял дело Титова на доследование в Генпрокуратуру.

Основанием для этого послужило нарушение следствием норм уголовно-процессуального кодекса. Тем не менее суд вышестоящей инстанции - Мосгорсуд - дважды отменял решение Черемушкинского суда о доследовании дела, удовлетворяя протест Генпрокуратуры. Последний раз - 24 апреля текущего года Мосгорсуд вернул дело Титова в районный суд, обязав приступить к его рассмотрению по существу.

Однако, по словам защитников, они вновь намерены ходатайствовать о доследовании дела.

По данным Генпрокуратуры, Титов, по указанию главы холдинга "Медиа-Мост" Владимира Гусинского, осуществил вывод за рубеж средств, взятых в качестве займов у ОАО "Газпром" холдингом "Медиа-Мост" в 1998-1999 годах. Помимо мошенничества, следствие вменяет Титову в вину отмывание денежных средств в крупных размерах и использование заведомо подложных документов.

Сам Титов не признает своей вины, утверждая, что действовал в рамках гражданско-правовых отношений.