Бортников напутствовал медалистов Академии ФСБ: вы "будете верны традициям, заложенным нашими ветеранами"
Gazeta.ru

Директор ФСБ России генерал армии Александр Бортников поздравил молодых офицеров с окончанием учебы в Академии ФСБ и призвал их эффективно работать для укрепления безопасности страны, сообщает "Интерфакс".

"Те знания, которые дали вам - это основа, которая будет способствовать решению задач по обеспечению безопасности страны. Хотелось бы быть уверенным в том, что вы будете приобретать необходимый опыт и работать качественно и эффективно", - сказал Бортников в субботу в Москве на торжественной церемонии выпуска молодых офицеров Академии ФСБ РФ.

"Я абсолютно убежден, что вы, как молодое, подрастающее поколение будете верны традициям, заложенным нашими ветеранами, и в последующем будете руководить соответствующими подразделениями ФСБ", - заявил директор спецслужбы.

Академия ФСБ включает в себя институт криптографии, связи и информатики, а также семь самостоятельных факультетов. Двадцати выпускникам, завершившим обучение с золотой медалью, дипломы вручил лично директор ФСБ.

В этом году слушатели Академии ФСБ впервые пришли на церемонию выпуска в новой - иссиня-черной форме, на которую переходит ФСБ России.