"Мне казалось, что она недостаточно усиленно готовится к сдаче экзамена. Когда я выразил свое беспокойство, дочка сказала мне, что, если она успешно сдаст экзамен, я сбрею усы. Так как спор был год назад, я про него забыл", - рассказал Песков
Пресс-служба Президента России

Фотографии сбрившего усы пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, опубликованные в Twitter Олега Митволя, взорвали Рунет субботним утром. Наблюдатели сразу предположили, что Песков усы проспорил, позже он сам подтвердил: пари с дочкой на успешную сдачу ЕГЭ заключил еще год назад. На фото в блоге Митволя девушка позирует с бритвой, пеной для бритья и белым смартфоном - так, что, вероятно, новый имидж отца не был единственным подарком.

"Мне казалось, что она недостаточно усиленно готовится к сдаче экзамена. Когда я выразил свое беспокойство, дочка сказала мне, что, если она успешно сдаст экзамен, я сбрею усы. Так как спор был год назад, я про него забыл", - рассказал Песков телеканалу LifeNews.

По словам пресс-секретаря президента, экзамен сдан не на "отлично", но с хорошим результатом. Условия пари он выполнил с неохотой: "Конечно, болезненно было сбривать усы, но все это компенсируется чувством гордости за дочь".

Популярный сатирический твиттер-аккаунт "Усы Пескова" отреагировал на преображение пресс-секретаря следующим образом: