Общее число погибших от урагана в Москве выросло до 12 человек. Кроме того, в результате разгула стихии шесть человек погибли в Подмосковье. Пострадали еще около 200 человек
Moscow-Live.ru

Мужчина, пострадавший во время урагана, который обрушился на Москву 29 мая, скончался в одной из столичных больниц, передает ТАСС 21 мая со ссылкой на пресс-службу столичного департамента здравоохранения.

"Врачи боролись за жизнь мужчины, однако спасти его не удалось", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на источник в экстренных службах города сообщал, что погибшему было 56 лет и он находился в крайне тяжелом состоянии.

Таким образом, общее число погибших от урагана в Москве выросло до 12 человек. Кроме того, в результате разгула стихии шесть человек погибли в Подмосковье. Пострадали еще около 200 человек.

Сейчас в московских больницах остаются пятеро пострадавших во время урагана, среди них двое мужчин, две женщины и трехлетний ребенок. "Все пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии или состоянии средней тяжести", - уточнил собеседник агентства.

Сильнейший за всю историю метеонаблюдений ураган обрушился на Московский регион 29 мая. Скорость ветра в разных районах города достигала 22-32 м/с.

В результате урагана были повалены более 27 тысяч деревьев, повреждены кровли более 240 жилых домов, 61 рекламный щит, 135 опор наружного освещения, а также почти две тысячи автомобилей.

Резервный фонд Москвы выделил 105 млн рублей на компенсации пострадавшим и семьям погибших, а также на похороны погибших. Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Сергей Собянин.