"Водитель автобуса ПАЗ выехал на встречную полосу во время обгона, где столкнулся с микроавтобусом "Ивеко", в результате чего погибли четыре человека и еще десять пострадали", - сказали агентству в пресс-службе ГУ МВД по Московской области
Главное управление МЧС России по Московской области

Водитель ПАЗ в Подмосковье столкнулся с микроавтобусом, после того как выехал на встречную полосу во время обгона, передает ТАСС.

"Водитель автобуса ПАЗ выехал на встречную полосу во время обгона, где столкнулся с микроавтобусом "Ивеко", в результате чего погибли четыре человека и еще десять пострадали", - сказали агентству в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

По данным пресс-службы администрации Дмитровского района, пострадали 13 человек, передает . Среди четырех погибших в результате ДТП с участием двух автобусов в Московской области есть ребенок, завили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

"В настоящее время пять человек госпитализированы с травмами разной степени в Дмитровскую городскую больницу, остальные восемь человек ожидают госпитализации. Также в результате ДТП погибли четыре человека", - сообщил собеседник агентства.

О том, что двое пострадавших в аварии находятся в тяжелом состоянии, сообщили позже в областном Минздраве.

"В результате происшествия в Дмитровском районе погибли четыре человека, восемь пострадали. Все они доставлены в Дмитровскую городскую больницу. Двое госпитализированы в тяжелом состоянии", - сообщил собеседник агентства. По его словам, еще один пострадавший находится в состоянии средней тяжести.

"Остальные пострадавшие в госпитализации не нуждаются и отпущены под амбулаторное лечение", - отметил представитель Минздрава Подмосковья.

Ранее в пресс-службе областного главка МВД сообщали, что на 18-м километре автодороги А-108 произошло столкновение двух автобусов. Вместе с тем источник в правоохранительных органах сообщил, что причиной ДТП стало боковое столкновение, позже в ГИБДД уточнили, что причиной происшествия стал выезд на встречную полосу автобуса ПАЗ, который ехал без пассажиров.

По данным Госавтоинспекции, все погибшие и пострадавшие находились в микроавтобусе.