Генпрокуратура начинает уголовное расследование по факту возможного увода за рубеж активов "Медиа-Моста"
Мемонет
 
 
 
Материалы о возможном выводе за границу активов "Медиа-Моста", полученные от руководства "Газпрома", приобщены к уголовному делу в отношении группы "Мост"
Архив НТВ
 
 
 
Принято решение не возбуждать отдельного уголовного дела, а провести расследование в рамках уже имеющегося, в котором фигурируют представители холдинга, возглавляемого Владимиром Гусинским
Архив НТВ

Генеральная прокуратура России начинает уголовное расследование сведений об уводе активов холдинга "Медиа-Мост". Как заявил сегодня руководитель центра информации и общественных связей Генпрокуратуры Леонид Трошин, материалы о возможном выводе за границу активов "Медиа-Моста", полученные от руководства "Газпрома", приобщены к уголовному делу в отношении группы "Мост".

Официальный представитель Генпрокуратуры пояснил, что на данном этапе следствия принято решение не возбуждать отдельного уголовного дела, а провести расследование в рамках уже имеющегося, в котором фигурируют представители холдинга, возглавляемого Владимиром Гусинским. "В любом случае, все действия Генпрокуратуры строго основаны на законе", - подчеркнул Трошин.

Уголовное дело по статьям УК РФ о нарушении неприкосновенности частной жизни, тайны переписки, незаконном получении и разглашении сведений, составляющих коммерческую или банковскую тайну, было возбуждено Генпрокуратурой РФ в апреле этого года в отношении департамента безопасности группы "Мост".