Светлана Бахмина не признает себя виновной и не намерена просить о помиловании
RTV International
 
 
 
Заместитель начальника правового управления ОАО "ЮКОС-Москва" Светлана Бахмина не считает себя виновной и не намерена просить президента России о помиловании. Об этом сообщил "Эху Москвы" адвокат Бахминой Александр Гофштейн
novayagazeta.ru
 
 
 
Адвокат пояснил, что кассационная жалоба "должна быть подана осужденным в течение 10 дней с момента вручения копии приговора, а защитой - в течение 10 дней с момента оглашения приговора"
НТВ

Заместитель начальника правового управления ОАО "ЮКОС-Москва" Светлана Бахмина не считает себя виновной и не намерена просить президента России о помиловании. Об этом сообщил "Эху Москвы" адвокат Бахминой Александр Гофштейн.

По его словам, Бахмина "намерена писать кассационную жалобу, то есть использовать возможности, которые у нее есть как у субъекта уголовного процесса".

Адвокат пояснил, что кассационная жалоба "должна быть подана осужденным в течение 10 дней с момента вручения копии приговора, а защитой - в течение 10 дней с момента оглашения приговора".

"Этот период не истек, но мы жалобы уже направили, так как делаем все от нас зависящее, чтобы не затягивать процесс, - рассказал он. - Теперь нам надо ознакомиться с протоколом судебного заседания, после чего могут быть поданы дополнительные жалобы, и тогда дело уйдет в городской суд".