Причины катастрофы Ми-6 на Таймыре могут быть оглашены во вторник
Архив NTVRU.com
 
 
 
Самописцы находятся в отличном состоянии и будут расшифрованы в Норильске
Архив NTVRU.com
 
 
 
18 июля, Ми-6 был обнаружен в 56 километрах от того места, где он в последний раз вышел на связь
Архив NTVRU.com

Результаты расшифровки самописцев разбившегося на Таймыре вертолета Ми-6 могут быть оглашены во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Таймырского автономного округа Александра Хлопонина в понедельник, передает "Интерфакс".

По данным пресс-службы губернатора ТАО, самописцы находятся в отличном состоянии и будут расшифрованы в Норильске. Предварительные результаты расследования могут быть оглашены уже во вторник. В случае повреждения самописцев их пришлось бы отправить на расшифровку в Москву, и первые результаты были бы оглашены не ранее чем через две недели.

Пока же Норильское управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сообщило, что, по предварительным данным, вертолет падал с высоты 350-400 м при курсовой скорости 200-220 км/час.

По всей видимости, вертолет загорелся еще в воздухе. В данный момент специалисты выясняют, привело ли возгорание к взрыву, или разрушения объясняются высотой падения машины.

Вертолет Ми-6 пропал 10 июля в Таймырском АО. На его борту находились 12 работников Дудинской Арктической геологоразведочной экспедиции, пять членов экипажа и четыре авиационных техника.

Спустя несколько дней, 18 июля, Ми-6 был обнаружен в 56 километрах от того места, где он в последний раз вышел на связь.