Выжившие в Мали сотрудники авиакомпании "Волга-Днепр" вернулись в Ульяновск
© РИА Новости / Михаил Фомичев
 
 
 
Накануне стало известно, что при нападении на отель Radisson Blu в Бамако погибли шесть россиян - работники авиакомпании
Global Look Press
 
 
 
В момент захвата в субботу утром в гостинице Radisson Blu в столице Мали Бамако находились примерно 170 заложников. Спустя несколько часов после захвата спецназ пошел на штурм здания
Global Look Press

Выжившие при нападении на отель в Мали сотрудники авиакомпании "Волга-Днепр" прилетели в Ульяновск, сообщили ТАСС в пресс-службе областного правительства.

Самолет, в котором они летели, "долго кружил над городом и не мог приземлиться из-за сильного тумана", рассказал собеседник агентства. По предварительной информации, на борту находилось девять сотрудников авиакомпании "Волга-Днепр".

Накануне стало известно, что при нападении на отель Radisson Blu в Бамако погибли шесть россиян - работники авиакомпании. Еще шестерых спасли вместе с другими заложниками, а трое в момент нападения занимались подготовкой самолета к вылету в аэропорту.

В момент захвата в субботу утром в гостинице Radisson Blu в столице Мали Бамако находились примерно 170 заложников. Спустя несколько часов после захвата спецназ пошел на штурм здания. Около десятка террористов забаррикадировались на седьмом (судя по фотографиям, последнем) этаже здания. На помощь малийскому спецназу прибыли коллеги из Франции и США. Операция по освобождению заложников продолжалась около пяти часов. Их группами выводили из отеля.

Тела погибших доставят в следующие выходные

Тела россиян, погибших при нападении террористов на отель в Мали, доставят в Ульяновск в следующие выходные, сообщил ТАСС чиновник правительства Ульяновсокй области.

"В данный момент решается вопрос о транспортировке тел погибших сотрудников авиакомпании. В течение недели они будут доставлены в регион", - отметили в облправительстве. Все заботы, связанные с организацией похорон, оно возьмет на себя. Родственникам погибших обещаны компенсации в размере 1 млн рублей.

23 ноября в Ульяновской области объявлен днем траура.