Тамара Рохлина госпитализирована с сердечным приступом из зала суда
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как передает корреспондент "Интерфакса", обвиняемая в его гибели вдова генерала Тамара Рохлина госпитализирована из зала суда с сердечным приступом
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам ее адвоката Анатолия Кучерены, пока дата нового судебного заседания не определена
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рохлина была увезена на машине "скорой помощи" в Наро-Фоминскую городскую больницу, где будет решен вопрос о ее дальнейшей госпитализации
Архив NEWSru.com

Процесс по делу об убийстве депутата Госдумы Льва Рохлина вновь прерван. Как передает корреспондент "Интерфакса", обвиняемая в его гибели вдова генерала Тамара Рохлина госпитализирована из зала суда с сердечным приступом.

По словам ее адвоката Анатолия Кучерены, пока дата нового судебного заседания не определена.

Во вторник в Наро-Фоминском городском суде возобновился процесс по делу об убийстве генерала Льва Рохлина. Однако вскоре подсудимой стало плохо, и по настоянию защиты к ней была вызвана бригада "скорой помощи".

Как сообщил журналистам Кучерена, врачи констатировали резкое повышение давления, а также сердечный приступ.

Рохлина была увезена на машине "скорой помощи" в Наро-Фоминскую городскую больницу, где будет решен вопрос о ее дальнейшей госпитализации. Адвокат не исключил, что Рохлина может быть помещена в одну из московских клиник.

Как ожидалось, во вторник суд приступит к оглашению результатов повторной психолого-психиатрической экспертизы Тамары Рохлиной, проведенной специалистами института имени Сербского.

Как сообщил Кучерена, медики признали, что в день, когда было совершено убийство Рохлина, его жена была вменяемой.

В настоящее время процесс отложен на неопределенный срок. Лидер движения "В поддержку армии", депутат Госдумы генерал Лев Рохлин был убит в ночь на 3 июля 1998 года на подмосковной даче в деревне Клоково. Первоначально Тамара Рохлина призналась в совершении убийства, однако позже изменила показания, заявив, что оговорила себя под давлением и из страха за свою семью.

В ноябре 2000 года Наро-Фоминский горсуд признал ее виновной в убийстве мужа и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима. Однако 21 декабря 2000 года Московский областной суд снизил срок наказания до четырех лет лишения свободы.

Верховный суд РФ, куда обратилась защита Тамары Рохлиной, дважды выносил протест на обвинительный приговор. В результате 7 июня 2001 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда отменила приговор Наро-Фоминского суда и определение Мособлсуда, освободила Рохлину из-под стражи и направила дело на новое рассмотрение в Наро-Фоминский городской суд.