Бывший главный редактор ежедневного издания "Газета" Михаил Михайлин вернулся в издательский дом "Коммерсант", в котором ранее проработал 8 лет
www.rol.ru

Бывший главный редактор ежедневного издания "Газета" Михаил Михайлин вернулся в издательский дом "Коммерсант", в котором ранее проработал 8 лет.

Он возглавит новый проект - "Коммерсант-Украина". "Коммерсант-Украина" будет выходить в этой стране с июня, "полноценно освещая все события политической, общественной и культурной жизни Украины", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в PR-дирекции "Коммерсанта".

Первоначальный тираж издания составит 10 тыс. экземпляров.

Михайлин ушел из "Газеты" в начале апреля.

Его уход был вызван несогласием с планами по развитию издания, который предлагал его собственник. Как заявлял ранее сам Михайлин, владельцы проекта "Газета" намерены сделать из издания таблоид.

Вместе с главным редактором "Газеты" из издания по своей инициативе ушли его первый заместитель Петр Брантов и ответственный секретарь Михаил Мандрика.

Коллектив редакции "Газеты" возглавил новый главный редактор - Петр Фадеев, который ранее был главным редактором закрывшегося журнала "Русский Фокус".