Власти Москвы опровергли сообщение активиста Григория Мельконянца о том, что организацию "Альянс независимых наблюдателей", в которую входит и движение "Голос", выселяют из офиса на Чистых прудах
YouTube / Голос. За честные выборы

Власти Москвы опровергли сообщение активиста Григория Мельконянца о том, что организацию "Альянс независимых наблюдателей", в которую входит и движение "Голос", выселяют из офиса на Чистых прудах.

"Департаментом городского имущества города Москвы мероприятий по освобождению указанных помещений от незаконных арендаторов в настоящее время не ведется", - сообщили "Интерфакс" в пресс-службе московского департамента городского имущества.

В департаменте рассказали, что помещения офиса в Малом Харитоньевском переулке, находящиеся в собственности города Москвы, были переданы в аренду некоммерческому предприятию, которое и предоставило офис для независимых наблюдателей.

"Помещение ранее было передано Международному фонду поддержки соотечественников за рубежом НКО "Россотечество", которое, по имеющейся информации, предоставило часть объекта под Штаб общественных наблюдателей", - отметил и. о. руководителя департамента городского имущества Владимир Ефимов. "Департаментом ни в адрес НКО, ни тем более в адрес ассоциации "Голос" никаких требований об освобождении помещений не направлялось", - подчеркнул он.

Ранее Мельконянц пожаловался на "влиятельных людей", которые вынудили выселить организацию. Он говорил, что инициаторами выселения наблюдателей стали некие "влиятельные люди", которые посоветовали хозяевам помещения, бесплатно сдававшим его правозащитникам, прервать отношения с "Альянсом". По его словам, представители организации попросили наблюдателей очистить офис до 25 августа.