На несанкционированной акции экологов в виде флешмоба, которая проходила в среду на Славянской площади в Москве задержана лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова
lenta.ru
 
 
 
Конечно, это, наверное, многовато для флэшмоба. Мы прикрепили медведя к воздушным шарикам и отправили в небо за медом
twitter.com
 
 
 
Он уносил с собой все долги: к шарикам были прикреплены таблички формата А4 с надписями "химкинский лес", "произвол милиционеров", "судебный произвол"
twitter.com

На несанкционированной акции экологов в виде флешмоба, которая проходила в среду на Славянской площади в Москве задержана лидер Движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова. Об этом она сама сообщила с помощью своего аккаунта в Twitter'е, сообщает "Газета.Ru".

Эколога задержали после флешмоба, участие в котором принимали около 50 человек. "Конечно, это, наверное, многовато для флешмоба. Мы прикрепили медведя к воздушным шарикам и отправили в небо за медом. Он уносил с собой все долги: к шарикам были прикреплены таблички формата А4 с надписями "химкинский лес", "произвол милиционеров", "судебный произвол", – сказала сетевому изданию активистка.

По словам Чириковой, она шла с флешмоба с листком, на котором был написан "милицейский произвол". "Тут ко мне подошли несколько милиционеров и отвели в машину, вместе со мной был задержан наш активист Михаил Юрицин".

Сейчас задержанные находятся в ОВД "Китай-город". "Свои действия милиционеры объяснили тем, что мы организовали несанкционированную акцию", – сказала Чирикова журналистам.

Акция "Движения в защиту Химкинского леса" началась в 14:00 на Славянской площади, в непосредственной близости от администрации президента. Сайт экологов ранее анонсировал, что "акция будет посвящена предстоящим в 2012 году президентским выборам, химкинские активисты разыграют небольшую сценку с надувным медведем. Кроме того, активисты принесут подписи за отставку главы администрации города Химки Владимира Стрельченко и местных правоохранительных органов".