Глава Центризбиркома Владимир Чуров, который в дни после парламентских выборов превратился в одного из антигероев Рунета, теперь стал его непосредственной жертвой
cikrf.ru
 
 
 
Его разыграл "пранкер" - иными словами, телефонный хулиган. Их сетевые проделки, как правило, затрагивают знаменитых людей, а после выкладываются на специальных сайтах и обсуждаются сторонниками подобных розыгрышей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Известный "пранкер" под ником Vovan222 дозвонился до главы ЦИК и представился помощником президента Аркадием Дворковичем
Первый канал

Глава Центризбиркома Владимир Чуров, который в дни после парламентских выборов превратился в одного из антигероев Рунета, теперь стал его непосредственной жертвой. Его разыграл "пранкер" - иными словами, телефонный хулиган. Их сетевые проделки, как правило, затрагивают знаменитых людей, а после выкладываются на специальных сайтах и обсуждаются сторонниками подобных розыгрышей.

Известный "пранкер" под ником Vovan222 дозвонился до главы ЦИК и представился помощником президента Аркадием Дворковичем. "Дело в том, что у меня для Вас не очень хорошая новость, к сожалению, - сказал лже-Дворкович, - сейчас говорил с Дмитрием Анатольевичем, и он завтра официально объявит о Вашей отставке".

Чуров выдержал гигантскую паузу, но откликнулся на это известие с ледяным спокойствием, уточнив лишь, с чем это связано. "Мы должны пойти навстречу... этим людям, в преддверии марта, и... кто-то должен как говорится... ну Вы понимаете, да? Я надеюсь..." - пробормотал "Дворкович".

Владимир Чуров пожелал, чтобы на эту тему с ним поговорили Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, но под конец разговора согласился поступить в соответствии с тем, как будет принято решение.

Аудиозапись разговора с Чуровым выложена в интернет и вызвала бурю одобрительных отзывов от пользователей.

Понял ли глава ЦИК, что стал жертвой розыгрыша, и в какой момент это могло произойти, пока не известно.

Напомним, ранее Чуров похвалил критикуемые со всех сторон выборы, назвав их лучшими за последние 20 лет. На всероссийском совещании глав региональных избиркомов он заявил, что улучшение избирательного процесса "проходило по двум основным направлениям" - во-первых, совершенствование избирательного законодательства по инициативе президента Дмитрия Медведева, и во-вторых, серьезное усовершенствование самого процесса голосования за счет технологической модернизации.